Objekt Nr: 303-13

Konvolut Porzellan, 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

Konvolut aus fünf Teilen: ein Mann und eine Frau mit Blumenkörben (gemarkt mit einer schwarzen Stempelmarke), ein Jäger mit Taube (gemarkt: Volkstedt, 2. Wahl), ein Mädchen (gemarkt: Volkstedt, Modellnummer: E10104) und ein Schornsteinfeger (gemarkt: Goebel). Alle aus weißem Porzellan, teilweise polychrom bemalt/mit Goldfarbe verziert. Höhe ca. 13-19 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Gewehr des Jägers abgebrochen, Stück liegt bei.